International Swimming League – Match 1 – Risultati Ufficiali Con I Tempi

INTERNATIONAL SWIMMING LEAGUE – MATCH 1

Dopo il nostro recap live, vi alleghiamo di seguito tutti i risultati delle gare disputate oggi pomeriggio durante la prima giornata del Match 1 Della International Swimming League.

INTERNATIONAL SWIMMING LEAGUE

DAY 1 RISULTATI IN PDF

100 metri farfalla donne

  1. Sarah Sjostrom (ENS) 9 Pts – 56.00
  2. Anastasiya Shkurdai (ENS) 7 Pts – 56.07
  3. Kelsi Dahlia (CAC) 6 Pts – 56.70
  4. Erika Brown (CAC) 5 Pts – 56.80
  5.  Arina Surkova (NYB) 4 Pts – 57.18
  6. Jeanette Ottesen (NYB) 3 Pts – 57.81
  7. Kendyl Stewart (LAC) 2 Pts – 57.83
  8. Katie McLaughlin (LAC) 1 Pts – 57.93

100 METRI FARFALLA UOMINI

  1. Tom Shields (LAC) 12 Pts – 49.58
  2. Caeleb Dressel (CAC) 7 Pts – 49.62
  3. Maxime Rooney (LAC) 6 Pts – 49.84
  4. Chad le Clos (ENS) 5 Pts – 49.97
  5. Marcin Cieslak (CAC) 4 Pts – 50.54
  6. Max Litchfield (NYB) 3 Pts – 50.77
  7. Jan Switkowski (NYB) 0 Pts – 52.16
  8. Kregor Zirk (ENS) 0 Pts – 52.36

200 metri dorso donne

  1. Emily Seebohm (ENS) 15 Pts – 2:02.70
  2. Beata Nelson (CAC) 7 Pts – 2:02.99
  3. Hali Flickinger (CAC) 6 Pts – 2:06.03
  4. Helena Gasson (LAC) 5 Pts – 2:07.13
  5. Tevyn Waddell (NYB) 4 Pts – 2:07.17
  6. Chloe Golding (NYB) 0 Pts – 2:08.51
  7. Ali Deloof (LAC) 0 Pts – 2:08.86
  8. Mary-Sophie Harvey (ENS) 0 Pts – 2:09.91

200 metri dorso uomini

  1. Radoslaw Kawecki (CAC) 9 Pts – 1:48.51
  2. Ryan Murphy (LAC) 7 Pts – 1:48.73
  3. Evengy Rylov (ENS) 6 Pts – 1:49.48
  4. Jakub Skierka (NYB) 5 Pts – 1:50.48
  5. Adam Telegdy (NYB) 4 Pts – 1:51.42
  6. Coleman Stewart (CAC) 3 Pts – 1:54.55
  7. Kliment Kolesnikov (ENS) 2 Pts – 1:55.70
  8. Jacob Heidtmann (LAC) 1 Pts – 1:56.19

200 METRI RANA DONNE

  1. Lilly King (CAC) 15 Pts – 2:17.11
  2. Emily Escobedo (NYB) 7 Pts – 2:18.46
  3. Molly Renshaw (NYB) 6 Pts – 2:19.32
  4. Meghan Small (CAC) 5 Pts – 2:21.16
  5. Julia Sebastian (LAC) 4 Pts – 2:21.62
  6. Viktoria Gunes (ENS) 0 Pts – 2:23.95
  7. Breeja Larson (ENS) 0 Pts – 2:24.11
  8. Kierra Smith (LAC) DQ 0 Pts – 2:21.01

200 METRI RANA UOMINI

  1. Marco Koch (NYB) 19 Pts – 2:02.12
  2. Will Licon (LAC) 7 Pts – 2:04.28
  3. Ilya Shymanovich (ENS) 6 Pts – 2:04.31
  4. Josh Prenot (LAC) 5 Pts – 2:06.60
  5. Maxim Stupin (ENS) 0 Pts – 2:07.14
  6. James Wilby (NYB) 0 Pts – 2:07.52
  7. Kevin Cordes (CAC) 0 Pts – 2:08.70
  8. Mark Szaranek (CAC) 0 Pts – 2:10.78

4×100 metri stile libero donne

  1. Energy Standard 2 – 3:28.51
  2. LA Current 1 – 3:29.66
  3. Cali Condors 1 – 3:29.87
  4. New York Breakers 1 -3:32.67
  5. LA Current 2 – 3:32.73
  6. Cali Condors 2 – 3:34.91
  7. New York Breakers 2 – 3:37.38
  8. Energy Standard 1 –  3:37.86

50 METRI STILE LIBERO UOMINI

  1. Florent Manaudou (ENS) 12 Pts – 20.63
  2. Caeleb Dressel (CAC) 7 Pts – 20.85
  3. Justin Ress (CAC) 6 Pts – 21.08
  4. Kristian Gkolomeev (LAC) 5 Pts – 21.10
  5. Michael Andrew (NYB) 4 Pts – 21.40
  6. Matthew Richards (NYB) 3 Pts – 21.47
  7. Dylan Carter (LAC) 0 Pts – 21.51
  8. Ben Proud (ENS) 0 Pts – 21.52

50 METRI STILE LIBERO DONNE

  1. Sarah Sjostrom (ENS) 10 Pts – 23.48
  2. Beryl Gastaldello (LAC) 7 Pts -23.94
  3. Olivia Smoliga (CAC) 6 Pts – 24.05
  4. Arina Surkova (NYB) 5 Pts – 24.18
  5. Abbey Weitzel (LAC) 4 Pts – 24.22
  6. Erika Brown (CAC) 3 Pts – 24.27
  7. Pernilla Blume (ENS) 2 Pts – 24.38
  8. Jeanette Ottesen (NYB) 0 Pts – 24.73

200 METRI MISTI UOMINI

  1. Andrew Seliskar (LAC) 10 Pts – 1:52.97
  2. Tomoe Hvas (LAC) 7 Pts – 1:54.51
  3. Joe Litchfield (NYB) 6 Pts – 1:54.87
  4. Lewis Clareburt (NYB) 5 Pts – 1:54.89
  5. Max Litchfield (ENS) 4 Pts – 1:55.79
  6. Max Stupin (ENS) 3 Pts – 1:56.54
  7. Mark Szaranek (CAC) 2 Pts – 1:57.19
  8. Gunnar Bentz (CAC) 0 Pts – 1:57.53

200 METRI MISTI DONNE

  1. Melanie Margalis (CAC) 19 Pts – 2:04.06
  2. Abbie Wood (NYB) 7 Pts – 2:05.89
  3. Anastasia Gorbenko (LAC) 6 Pts – 2:06.46
  4. Meghan Small (CAC) 5 Pts – 2:08.48
  5. Zsuzsanna Jakabos (ENS) 0 Pts – 2:09.54
  6. Helena Gasson (LAC) 0 Pts – 2:09.62
  7. Molly Renshaw (NYB) 0 Pts – 2:11.59
  8. Viktoriya Gunnes (ENS) 0 Pts -2:11.91

50 METRI RANA UOMINI

  1. Ilya Shymanovich (ENS) 19 Pts – 25.64
  2. Felipe Lima (ENS) 7 Pts – 26.06
  3. Felipe Silva Franca (LAC) 6 Pts – 26.27
  4. Michael Andrew (NYB) 5 Pts – 26.36
  5. James Wilby (NYB) 0 Pts – 27.09
  6. Marcin Cieslak (CAC) 0 Pts – 27.19
  7. Will Licon (LAC) 0 Pts – 27.20
  8. Kevin Cordes (CAC) 0 Pts – 27.40

50 METRI RANA DONNE

  1. Lilly King (CAC) – 28.86
  2. Benedetta Pilato (ENS) – 28.97
  3. Molly Hannis (CAC) – 29.04
  4. Imogen Clark (ENS) – 29.85
  5. Emily Escobedo (NYB) – 30.42
  6. Sarah Vasey (NYB) – 30.46
  7. Abbey Weitzel (LAC) – 30.91
  8. Kierra Smith (LAC) – 31.33

MEN’S 4X100 FREE RELAY

  1. LA Current – 3:06.18
  2. Energy Standard – 3:07.69
  3. Cali Condors – 3:08.23
  4. New York Breakers – 3:10.30
  5. Energy Standard – 3:10.42
  6. Cali Condors – 3:10.74
  7. New York Breakers – 3:12.27
  8. LA Current – 3:14.35

50 METRI DORSO DONNE

  1. Olivia Smoliga (CAC) 24 Pts – 25.74
  2. Beryl Gastaldello (LAC) 7 Pts – 26.34
  3. Emily Seebohm (ENS) 6 Pts – 26.71
  4. Georgia Davies (ENS) 0 Pts – 26.80
  5. Sherridon Dressel (CAC) 0 Pts – 26.88
  6. Ali Deloof (LAC) 0 Pts – 27.01
  7. Tevyn Waddel (NYB) 0 Pts – 27.46
  8. Chloe Goulding (NYB) 0 Pts – 28.02

50 METRI DORSO UOMINI

  1. Ryan Murphy (LAC) 24 Pts – 22.99
  2. Justin Ress (CAC) 7 Pts – 23.08
  3. Coleman Stewart (CAC) 6 Pts – 23.22
  4. Dylan Carter (LAC) 0 Pts – 23.90
  5. Florent Manaudou (ENS) 0 Pts – 23.90
  6. Michael Andrew (NYB) 0 Pts – 23.91
  7. Joe Litchfield (NYB) 0 Pts – 24.00
  8. Kliment Kolesnikov (NYB) 0 Pts – 24.05

400 METRI STILE LIBERO DONNE

  1. Melanie Margalis (CAC) 15 Pts – 3:58.43
  2. Siobhan Haughey (ENS) 7 Pts – 3:58.58
  3. Hali Flickinger (CAC) 6 Pts – 4:03.18
  4. Boglarka Kapas (NYB) 5 Pts – 4:04.17
  5. Anja Késley (NYB) 4 Pts – 4:06.32
  6. Makayla Sargent (LAC) 0 Pts – 4:09.72
  7. Zsuzanna Jakabos (ENS) 0 Pts – 4:10.47
  8. Claire Rasmus (LAC) 0 Pts – 4:10.61

400 METRI STILE LIBERO UOMINI

  1. Danas Rapsys (ENS) 12 Pts – 3:39.36
  2. Brendon Smith (NYB) 7 Pts – 3:41.32
  3. Felix Aubock (NYB) 6 Pts – 3:41.39
  4. Jacob Heidtman (LAC) 5 Pts – 3:41.48
  5. Max Litchfield (ENS) 4 Pts – 3:41.88
  6. Fernando Scheffer (LAC) 3 Pts – 3:43.96
  7. Khader Baqlah (CAC) 0 Pts – 3:49.90
  8. Townley Haas (CAC) 0 Pts – 3:52.37

STAFFETTA 4X100 METRI MISTI DONNE

  1. Cali Condors – 3:47.92
  2. Energy Standard 2 – 3:48.81
  3. Cali Condors 2 – 3:51.65
  4. Energy Standard – 3:52.60
  5. LA Current – 3:53.43
  6. New York Breakers 2 – 3:53.75
  7. LA Current 2 – 3:53.81
  8. New York Breakers – 3:55.53

staffetta 4×100 metri misti uomini

  1. LA Current – 3:23.27
  2. Energy Standard 2 – 3:23.33
  3. LA Current 2 – 3:26.13
  4. Energy Standard – 3:26.98
  5. Cali Condors – 3:26.99
  6. Cali Condors 2 – 3:27.85
  7. New York Breakers – 3:29.08
  8. New York Breakers 2 – 3:30.94

In This Story

0
Leave a Reply

Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

About Giusy Cisale

Giusy Cisale

 GIUSY  CISALE Giusy Cisale ha frequentato il Liceo Classico "T.L. Caro" dove era impegnata nella redazione della rivista scolastica. Nel 2002 è tra le più giovani laureate in Giurisprudenza dell'Università Federico II di Napoli (ITA). Inizia il percorso di Avvocato Civilista, conseguendo nel 2006 l'abilitazione all'esercizio della professione di avvocato. Si avvicina al nuoto …

Read More »