Schon jetzt Weltklasse: Team USA Carpool Karaoke (Video)

by Daniela Kapser 0

August 05th, 2016 Deutsch, Video

Courtesy of USA Swimming

Lange erwartet und jetzt da: Nach dem Megaerfolg des “Call Me Maybe” Videos mit dem 2012 US Olympic Team, nun ein neuer musikalischer Gruß der US Topstars: Während ihres Trainingslagers in Atlanta, USA, der letzten Station vor den Olympischen Spielen in Rio, gaben die Schwimmerinnen und Schwimmer eine kleine Karaoke Vorstellung – und zwar immer während Autofahrten – dies wird “Carpool Karaoke” genannt und ist Bestandteil der Late Late Show von James Corden in den USA.

2016 US Olympisches Schwimmteam – die Gruppen in den Autos in der Reihenfolge ihres Auftretens:

* Auto #1 (IG – Instagram)
Elizabeth Beisel – IG/twitter: @ebeisel34
Caeleb Dressel – IG/twitter: @caelebdressel
Ryan Held – IG/twitter: @heldilox
Melanie Margalis – IG: @mmargalis / twitter: @melmargalis
Jordan Wilimovsky – IG: @jwilimovsky / twitter: @j_wilimovsky

* Auto #2
Michael Phelps – IG: @m_phelps00 / twitter: @MichaelPhelps
Allison Schmitt – IG/twitter: @arschmitty
Amanda Weir – IG/twitter: @AmandaJoWeir
Kevin Cordes – IG: @kevincordes / twitter: @KwCordes
Connor Jaeger – IG/twitter: @conjaeg

* Auto #3
Maya DiRado – IG: @mayadorito / twitter: @MayaDiRado
Missy Franklin – IG: @missyfranklin88 / twitter: @MissyFranklin
Dana Vollmer – IG: @dana.vollmer / twitter: @danavollmer
Abbey Weitzeil – IG/twitter: @abbeyweitzeil
Cierra Runge – IG/twitter: @CierraRunge

* Auto #4
Katie Ledecky – IG: @kledecky / twitter: @katieledecky
Anthony Ervin – IG/twitter: @AnthonyErvin
David Plummer – IG: @plumm006 / twitter: @davideplummer
Molly Hannis – IG: @hannis707 / twitter: @mollyhannis
Kelsi Worrell – IG/twitter: @kelsiwhirl

*Auto #5
Conor Dwyer – IG/twitter: @ConorJDwyer
Chase Kalisz – IG/twitter: @chasekalisz
Gunnar Bentz – IG/twitter: @thegunnybunny
Hali Flickinger – IG: @haliflickinger / twitter: @Hali_Flickinger
Jay Litherland – IG: @jaylitherland / twitter: @j_litherland

* Auto #6
Simone Manuel – IG: @swimone13 / twitter: simone_manuel
Lia Neal – IG: @lia_neal / twitter: @LiaNeal
Townley Haas – IG/twitter: @TownleyH
Jack Conger – IG: jack_conger

* Auto #7
Leah Smith – IG: @leahsmith19 / twitter: @lgsmith19
Olivia Smoliga – IG: @osmoliga / twitter: @oliviasmoliga
Cody Miller – IG: @codymiller / twitter: @swimiller
Lilly King – IG/twitter: @_king_lill

* Auto #8
Ryan Lochte – IG/twitter: @ryanlochte
Cammile Adams – IG/twitter: @CammileAdams
Katie Meili – IG: @katiemeili / twitter: @katie_meili
Jimmy Feigen – IG/twitter: @JimmyFeigen
Kathleen Baker – IG/twitter: @KathleenBaker2

* Auto #9
Nathan Adrian – IG/twitter: @NathanGAdrian
Tom Shields – IG/twitter: @BeefyTShields
Ryan Murphy – IG/twitter: @ryan_f_murphy
Josh Prenot – IG/twitter: @joshprenot
Jacob Pebley – IG: @jacob.pebley / twitter: @jacob_pebley

Technical Director / Editor: Russell Mark @russellmark1226

(Originalartikel: Braden Keith)

Und hier noch das 2012 “Call me maybe” – Video. Immer wieder auch mit Gänsehautgefühl – und einigen Schwimmern, die jetzt nicht mehr dabei sind:

Bis heute über 13 Millionen Aufrufe bei You tube:

 

Leave a Reply

Want to take your swimfandom to the next level?

Subscribe to SwimSwam Magazine!