Budapest 2017: Koch weiter im Halbfinale über 200 m Brust

by Daniela Kapser 0

July 27th, 2017 Deutsch

 

2017 FINA Weltmeisterschaften Schwimmen

23. Juli bis 30. Juli
Budapest Ungarn
50 m Bahn
Zeitplan
Veranstaltungsseite
Omega Ergebnisse

HEUTE Abend nicht vergessen: Franziska Hentke ist im Finale über 200 m Schmetterling mit der schnellsten Zeit aus dem Halbfinale, Philip Heintz ist im Endlauf über 200 m Lagen und Marco Koch im Halbfinale über 200 m Brust.Über 100 m Freistil schwimmt Sarah Sjöström die schnellste Vorlaufzeit in 53,01 Sekunden. Im Halbfinale sind außerdem:

BLUME Pernille DEN 53.13
MANUEL Simone USA 53.17
OLEKSIAK Penny CAN 53.18
COMERFORD Mallory USA 53.42
KROMOWIDJOJO Ranomi NED 53.45
MCKEON Emma AUS 53.47
CAMPBELL Bronte AUS 53.56
PELLEGRINI Federica ITA 53.92
BONNET Charlotte FRA 54.00
ZHU Menghui CHN 54.00
MAINVILLE Sandrine CAN 54.22
COLEMAN Michelle SWE 54.23
ANDERSON F. GBR 54.25
HAUGHEY Siobhan HKG 54.45
Ausschwimmen:
VAN DER MEER Maud NED7 54.4916 872 26.170.69 28.32 6 ? 1992
MUREZ Andrea ISR1 54.4916 872 26.160.76 28.33 8 ?Der Amerikaner Ryan Murphy, Olympiasieger 2016 über die 200 m Rücken, schwamm auch an diesem Morgen die schnellste Zeit in 1:56,11.

Die Halbfinalisten:

BERNEK Peter HUN2 1:56.53
RAPSYS Danas LTU7 1:56.67

KOLESNIKOV Kliment RUS5 1:56.74
XU Jiayu CHN5 1:56.92
IRIE Ryosuke JPN3 1:57.21
RYLOV Evgeny RUS4 1:57.28
TELEGDY Adam HUN1 1:57.418 866 1
LI Guangyuan CHN3 1:57.66
GREENBANK Luke GBR8 1:57.67
BEAVER Joshua AUS6 1:57.67
HAGINO Kosuke JPN6 1:57.97
LARKIN Mitchell AUS4 1:58.00
PEBLEY Jacob USA5 1:58.05
DE DEUS Leonardo BRA7 1:58.33
MAIN Corey NZL8 1:58.34
RESTIVO Matteo ITA6 1:58.37Über die 200 m Brust zieht der Russe Anton Chupkov als schnellster Schwimmer in 2:08,23 ins Halbfinale ein. Marco Koch belegt Platz 13 in 2:10,40.

Die Halbfinalisten:
Chupkow

MURDOCH Ross GBR3 2:08.98
WATANABE Ippei JPN4 2:09.30
Haiyang CHN6 2:09.39 WJ
CORDES Kevin USA4 2:09.47
PIZZINI Luca ITA6 2:09.86
FINK Nic USA6 2:09.90
WILSON Matthew AUS2 2:09.98
MAO Feilian CHN2 2:10.01
BALANDIN Dmitriy KAZ5 2:10.18
PERSSON Erik SWE5 2:10.211
KOSEKI Yasuhiro JPN4 2:10.38
KOCH Marco GER3 2:10.40
KHOMENKO Ilya RUS3 2:10.43
KAMMINGA Arno NED7 2:11.00
KASER Yannick SUI8 2:11.001 
 

In This Story

Leave a Reply

Don't want to miss anything?

Subscribe to our newsletter and receive our latest updates!