ISL Update: Kusch, Foos, Koch, Diener in Gruppe B dabei

by Daniela Kapser 0

June 18th, 2019 Deutsch

Heute wurden die vier Teams, die in der International Swimming League in der Gruppe B starten werden, benannt.

Aus Deutschland mit dabei: Marco Koch, Marius Kusch und Reva Foos im Team New York Breakers, Christian Diener startet für London Roar.

Gruppe A: Bekantgabe am 6.11.2019

  • Cali Condors
  • DC Trident
  • AquaCenturions
  • Energy Standard

Gruppe B: Bekanntgabe am 18.6.2019

  • LA Current
  • New York Breakers
  • Team Iron
  • London Roar

LA Current:

  • Kathleen Baker
  • Amy Bilquist
  • Michael Chadwick
  • Dylan Carter
  • Jhennifer Conceição
  • Jack Conger
  • Ella Eastin
  • Béryl Gastaldello
  • Margo Geer
  • Matt Grevers
  • Ryan Held
  • Chase Kalisz
  • Annie Lazor
  • Will Licon
  • Felipe Lima
  • Katie McLaughlin
  • Andi Murez
  • Ryan Murphy
  • Farida Osman
  • Blake Pieroni
  • Josh Prenot
  • Andrew Seliskar
  • Tom Shields
  • Leah Smith
  • Kendall Stewart
  • Aly Tetzloff

New York Breakers:

  • Michael Andrew
  • Haley Black
  • Marcelo Chierighini
  • Mark Darragh
  • João de Lucca
  • Ali DeLoof
  • Catie DeLoof
  • Gabby DeLoof
  • Emily Escobedo
  • Reva Foos
  • Jonathan Gomez
  • Lara Grangeon
  • Marco Koch
  • Marius Kusch
  • Breeja Larson
  • Clyde Lewis
  • Jack McLoughlin
  • Lia Neal
  • Emily Overholt
  • Jacob Pebley
  • Christopher Reid
  • Pedro Spajari
  • Brad Tandy
  • Alys Thomas
  • Markus Thormeyer
  • Madison Wilson

Team Iron:

  • Veronika Andrusenko
  • Alia Atkinson
  • Ajna Késely
  • Kim Busch
  • Kimberly Buys
  • Henrik Christiansen
  • Dávid Verrasztó
  • Jérémy Desplanches
  • Dominik Kozma
  • Robert Glinta
  • Maddie Groves
  • Katinka Hosszú
  • Kristóf Milák
  • Ranomi Kromowidjojo
  • Jenna Laukkanen
  • Fanny Lecluyse
  • Vladimir Morozov
  • Mie Nielsen
  • Peter John Stevens
  • Sebastian Szabo
  • Pieter Timmers
  • Kira Toussaint
  • Jessica Vall
  • Zsuzsanna Jakabos

London Roar:

  • Minna Atherton
  • Holly Barratt
  • Mireia Belmonte
  • Péter Bernek
  • Cate Campbell
  • Kyle Chalmers
  • Christian Diener
  • Alex Graham
  • Guilherme Guido
  • James Guy
  • Jess Hansen
  • Holly Hibbott
  • Bolgárka Kapás
  • Yuri Kisil
  • Finlay Knox
  • Vini Lanza
  • Cam McEvoy
  • Emma McKeon
  • Taylor McKeown
  • Siobhan-Marie O’Connor
  • Jeanette Ottesen
  • Adam Peaty
  • Sydney Pickrem
  • Kirill Prigoda
  • Duncan Scott
  • Sarah Vasey
  • Marie Wattel
  • Matt Wilson
  • Elijah Winnington

 

Die Termine für die Wettkämpfe stehen ebenfalls fest:

GROUP A GROUP B DERBIES FINALS
DATE October 4-5, 2019 October 18-19, 2019 November 15-17, 2019 December 20-21, 2019
LOCATION INDIANAPOLIS, IN LEWISVILLE – DALLAS, TX WASHINGTON, DC LAS VEGAS, NV
TEAMS Cali Condors LA Current Cali Condors US Team
DC Trident New York Breakers DC Trident US Team
Aqua Centurions Team Iron LA Current European Team
Energy Standard London Roar New York Breakers European Team
DATE October 12-13, 2019 October 26-27, 2019 November 23-24, 2019
LOCATION NAPLES, ITALY BUDAPEST, HUN LONDON, GBR
TEAMS Aqua Centurions Team Iron Aqua Centurions
Energy Standard London Roar Energy Standard
Cali Condors LA Current Team Iron
DC Trident New York Breakers London Roar

 

In This Story

Leave a Reply

Want to take your swimfandom to the next level?

Subscribe to SwimSwam Magazine!