“After Movie” zu den Deutschen Jahrgangsmeisterschaften 2016

by Daniela Kapser 0

July 17th, 2016 Deutsch, Video

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2016 – Ergebnislinks:

Das “Team Moderation” macht jedes Jahr bei den Deutschen Jahrgangsmeisterschaften einen tollen Job. Und im Nachhinein wird noch der “After Movie” veröffentlicht – ein sehr gelungener Motivationsfilm mit vielen Eindrücken der Deutschen Jahrgangsmeisterschaften 2016.

 

Neben vielen herausragenden Leistungen hier einmal die dort geschwommenen Altersklassenrekorde:

100m Schmetterling, Luca Nik Armbruster, 2001, SG Dortmund, 00:54,98

50m Freistil, Louis Dramm, 2002, Dresdner Delphine, 00:23,75

100m Schmetterling, Fleming Redemann, 2000 SV Blau-Weiss Recklinghausen, 00:53,93

100m Rücken, Michael Schäffner, 2000, SSG Leipzig 00:56,28

200m Schmetterling, Louis Dramm, 2002 Dresdner Delphine, 02:07,33

50m Rücken, Laura Riedemann, 1998 SV Halle / Saale 00:28,75

200m Rücken, Josha Salchow, 1999 Potsdamer SV, 02:01,62

200m Schmetterling, Yannick Plasil, 2001, SV Gladbeck, 13 02:03,85

50m Rücken, Marek Ulrich, 1997 SV Halle / Saale, 00:25,2

 

Nominiert für die Junioreneuropameisterschaften sind, wie wir bereits berichteten:

Mädchen (15): Josephine TESCH (Jahrgang 1999, Berliner TSC), Julia MROZINSKI (00, SG Frankfurt), Katrin GOTTWALD (99, SG Mittelfranken), Lea BOY (00, Swim-Team Stadtwerke Elmshorn), Maxine WOLTERS (99, SG Bille Hamburg), Delaine GOLL (99, SG Essen), Yara Sophie HIERATH (01, SGS Bremerhaven), Celine RIEDER (01, SSG Saar Max Ritter), Maialen ROHRBACH (01, Swimteam HeDos), Malin GROSSE (02, SGS Hannover), Isabel Marie GOSE (02, Potsdamer SV im OSC Potsdam), Cornelia RIPS (01, SV Halle/Saale), Jadé FOELSKE (01, Dynamo Swimm Club), Angelika KÖHLER (00, Wfr. 98 Hannover), Jennifer PIETRASCH (99, SV 1911 Bottrop)

Jungen (16): Moritz BRANDT (98, SG Essen), Paulus SCHÖN (98, SC Chemnitz 1892), Thore BERMEL (98, Swim-Team Stadtwerke Elmshorn), Ramon KLENZ (98, Hamburger SC), Paul NITSCHKE (98, SC Magdeburg), Jonathan BERNEBURG (98, SSG Saar Max Ritter), Marius ZOBEL (99, SC Magdeburg), Josha SALCHOW (99, Potsdamer SV im OSC Potsdam), Nico PERNER (98, SSG Saar Max Ritter), Leo ZABUDKIN (98, SG Frankfurt), Fleming REDEMANN (00, SV Blau Weiß Recklinghausen), Victor KELLER (98, SC Wiesbaden 1911), Daniel PINNEKER (99, Neckarsulmer SV), Tom REUTHER (99, Wfr. 98 Hannover), Michael SCHÄFFNER (00, SSG Leipzig), Wassili KUHN (99, Potsdamer SV im OSC Potsdam)

Quelle Mannschaftsaufstellung: DSV

Video: Courtesy of “Team Moderation – DJM 2016”

 

 

Leave a Reply

Be the First to Comment!

wpDiscuz