Women 4*200m Freestyle Relay Me China Ne Toda World Record – Tokyo 2020

2020 TOKYO SUMMER OLYMPIC GAMES

WOMEN’S 4×200 FREESTYLE RELAY

China Ne Apni Performance Se Australia Ko Chauka Diya And Women 4*200m Freestyle Relay Me Top Position Secure Kiya. China Ke Team Se Yang Junxuan Ne Fastest First Leg 1:54.37 Me Complete Ki, Yang Junxuan Australia Ki Ariarne Titmus Jo Ki Ek Din Phle 200m Freestyle Me 1:53.50 Ke Sath Gold Medal Hasil Kiya Tha Wo Relay Me Thoda Slow Rah Gyi And 1:54.51 Ka Time Diya. China And Australia Ke Baad Canada Ki Summer Mcintosh Ne 3rd Position Par Apni Team Ko Rakha.

Halaki top three teams ne pichle Olympic records ko break kiya jo ki 7:41.50 ka tha and Australia dwara bnaya gya tha.

  1. China – 7:40.33
  2. USA – 7:40.73
  3. Australia – 7:41.29

LEAD-OFF SPLITS

SWIMMER COUNTRY SPLIT
Yang Junxuan China 1:54.37
Ariarne Titmus Australia 1:54.51
Summer McIntosh Canada 1:55.74
Allison Schmitt United States 1:56.34
Charlotte Bonnet France 1:58.08
Anna Egorova Russian Olympic Committee 1:58.22
Isabel Gose Germany 1:58.30
Zsuzsanna Jakabos Hungary 1:58.61

First Leg Ke Baad China Ki Tang Muhan Ne 1:55.00, Zhang Yufie Ne 1:55.66 And Li Bingjie Ne 1:55.30 Ke Time Ke Sath Apni Race Finish Ki And Gold Medal Ke Sath Sath World Record Ko Bhi Break Kiya.

United States Ki Katie Ledecky Jo 200m Freestyle Me Medal Jeetne Me Nakam Rahi Thi Unhone 4*200m Freestyle Relay Ke Final Leg Me 1:53.76 Ki Shandaar Performance Dikhayi.

FLYING SPLITS

SWIMMER POSITION COUNTRY SPLIT
Katie Ledecky 4 United States 1:53.76
Tang Muhan 2 China 1:55.00
Penny Oleksiak 4 Canada 1:55.14
Paige Madden 2 United States 1:55.25
Li Bingjie 4 China 1:55.30
Emma McKeon 2 Australia 1:55.31
Katie McLaughlin 3 United States 1:55.38
Madison Wilson 3 Australia 1:55.62
Zhang Yufei 3 China 1:55.66
Leah Neale 4 Australia 1:55.85
Kayla Sanchez 3 Canada 1:56.59
Rebecca Smith 2 Canada 1:57.30
Anastasia Guzhenkova 4 Russian Olympic Committee 1:57.45
Annika Bruhn 4 Germany 1:57.71
Ajna Kesely 3 HUN 1:58.14
Veronika Andrusenko 3 Russian Olympic Committee 1:58.17
Valeriia Salamatina 2 Russian Olympic Committee 1:58.31
Marie Pietruschka 3 Germany 1:58.36
Assia Touati 2 France 1:58.82
Leonie Marlen Kullmann 2 Germany 1:59.19
Laura Veres 2 HUN 1:59.71
Boglarka Kapas 4 HUN 2:00.16
Margaux Fabre 4 France 2:00.39
Lucile Tessariol 3 France 2:00.86

0
Leave a Reply

Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

About Sanuj Srivastava

Sanuj Srivastava

Sanuj Srivastava born on January 19th, 1996 in INDIA. He started to love Water at the age of 13 and his friends named him "Gold fish", He graduated in Bachelor of science in Physics, Chemistry and Mathematics in 2016. He is a passionate learner and a student who also happens …

Read More »